
Онлайн-трансляции мастер-классов «Тавриды» пройдут в соцсетях
Редакция портала «Русский мир»
03.04.2020
Организаторы форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проведут серию интернет-трансляций мастер-классов, концертов и арт-обзоров в ознаменование старта регистрации участников и волонтёров форума. Трансляции будут проходить со 2 по 7 апреля ежедневно на официальных страницах «Тавриды» в социальных сетях, сообщает ТАСС.
Выходы в эфир запланированы по вечерам в соцсетях «ВКонтакте» и «Инстаграм», интернет-пользователи увидят показы мастер-классов и домашних концертов знаменитых артистов и выпускников арт-кластера «Таврида», а также арт-обзоры и другие творческие мероприятия.
Трансляции будут продолжаться один час. Серия эфиров открылась концертом певца Стаса Море и экскурсией по мастерской художника Константина Алексеева, которую провёл сам мастер. Зрители получили возможность пообщаться с ведущими и гостями, а также задать им вопросы.
Форум «Таврида» проходит в Крыму с 2015 года. Минувший год стал этапным для проекта, поскольку «Таврида» стала арт-кластером, в состав которого вошли форум, фестиваль творческих сообществ «Таврида-Арт» и проект по строительству образовательного центра.
«Русский мир» сообщал о том, что в 2019 году форум впервые продолжался пять месяцев, с мая по октябрь. Участниками фестиваля стали свыше четырёх с половиной тысяч представителей творческой молодёжи, свыше трёхсот представленных проектов поучили гранты.
Новости по теме
Новые публикации


Ложь и правда о Великой Отечественной войне 07.05.2025
Фальсификация исторической правды о Второй мировой и Великой Отечественной войнах началась далеко не вчера, а практически сразу после их окончания в 1945 году. Задача фальсификаторов с самого начала состояла в том, чтобы максимально принизить, а лучше – полностью нивелировать роль СССР в разгроме Третьего Рейха.